| ДАЙДЖЕСТ: |

Всемирная метеорологическая организация ООН признала новый рекорд жары в Антарктиде. На материке зафиксировано 18,3 градуса по Цельсию, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
Отмечается, что данный показатель температуры был зафиксирован на аргентинской исследовательской станции Эсперанса на Антарктическом полуострове еще 6 февраля 2020 года.
Для сравнения, предыдущий рекорд там составил 17,5°C. Его зарегистрировали также в Эсперансе, но еще в 2015 году.
При этом, ВМО отклонила такие показатели температуры, как 20,75°C. Они были зафиксированы 9 февраля 2020 года на бразильской станции мониторинга вечной мерзлоты на острове Сеймур.
Анализ всей полученной информации говорит, что «импровизированная радиационная защита привела к ошибке теплового смещения для датчика температуры».
Известно, что Антарктический полуостров за последние 50 лет стал регионом с наиболее стремительным потеплением — средний уровень температуры поднялся почти на 3°C.
![]() |
АДЫГЕЯ. В домах Новой Адыгеи начались восстановительные работы после атаки украинских дронов
Российский лидер поддержал идею независимой Палестины на переговорах с ОАЭ.
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе место в мировом рейтинге "золотых китов" занял Азербайджан
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни получат поддержку в жилищном обеспечении и инфраструктуре
ЧЕЧНЯ. Чеченский педагогический университет укрепляет связи с ОАЭ
ЧЕЧНЯ. Туристический поток в Чечню вырос более чем на треть за год
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров на переговорах Путина и правителя ОАЭ в Москве
ЧЕЧНЯ. Горные ущелья и культурное наследие формируют лицо чеченского туризма