ДАЙДЖЕСТ: |
Аргентинские метеорологи зафиксировали рекордно высокую температуру в Антарктиде за всю историю наблюдений – с 1961 года, передает Хроника.инфо со ссылкой на Фокус.
Плюс 18,4°C было 7 февраля на территории аргентинской научно-исследовательской станции Esperanza, расположенной на самой северной оконечности Антарктиды. Днем ранее отмечены 18,3°C.
Напомним, что сейчас в Антарктиде идет последний месяц лета. Средние температуры зимних месяцев там от −75 до −60°C, летних – от −50 до −30°C; на побережье зимой от −35 до −8°C, летом от 0 до +5°C.
Минимальная температура воздуха у поверхности была зафиксирована в Антарктиде 23 июля 1983 году на станции «Восток»: −89,2°C.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Бастрыкин взял под контроль аварийный дом в Камызяке
КБР. Кабардино-Балкария внедряет усовершенствованную модель организации экстренной медпомощи
АСТРАХАНЬ. Около 6,5 млн кибератак совершено на информресурсы астраханских госучреждений в 2025 году
ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе торжественно отметили День учителя и стартовал Год начальной школы
С. ОСЕТИЯ. В 14 школ Моздокского районо СО пришли работать участники программы «Земский учитель»
ЧЕЧНЯ. Муфтий Салахь-Хаджи Межиев и омбудсмен Мансур Солтаев укрепляют сотрудничество
Молодые реставраторы попрактикуются на объектах наследия Кавказа