| ДАЙДЖЕСТ: |
Запуск спутников OneWeb стал вторым из 21 запланированного и первым с космодрома Байконур.С космодрома Байконур была запущена ракета-носитель Союз-2.1б, которая вывела на орбиту, 34 спутника связи британской компании OneWeb, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
«Получено подтверждение успешного отделения всех 34 спутников связи OneWeb от разгонного блока Фрегат! Они выведены на целевые орбиты», − говорится в сообщении корпорации.
Ракета Союз разгонным блоком Фрегат стартовала в 23.42 по киевскому времени.
Выведение спутников на целевую круговую орбиту высотой 450 километров было обеспечено за счет двух включений двигателя Фрегата и происходило в течение 3,5 часов в девять этапов: во время первого отделились два спутника, далее − по четыре примерно через каждые 20 минут.
![]() |
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян
АБХАЗИЯ. Уникальная находка: российские исследователи нашли вековой корабль в море в Абхазии
ГРУЗИЯ. Грузия объявила о продлении договора о поставках газа из Азербайджана на 20 лет