ДАЙДЖЕСТ: |
Роскосмос подписал с французской Arianspace и британской OneWeb контракт на 21 коммерческий запуск спутников на ракетах-носителях «Союз», информирует в пресс-релизе корпорации. По утверждению представителя Министерства обороны РФ Дмитрия Зенина — «С космическим прибором установлена устойчивая связь, бортовые системы функционируют нормально».
После принятия на управление космическому аппарату присвоен порядковый номер «Космос-2506», сказал уполномоченный Минобороны.
Предполагается, что для повышения оперативности получения отснятой инфы с космического аппарата Персона № 3 будут задействоваться военные спутники-ретрансляторы. Только российская орбитальная группировка сегодня составляет около порядка 140 космических аппаратов. Информацию об этом сообщили «РИА Новости» в пресс-центре Минобороны. Отделение космического военного спутника случилось в штатном режиме, незапланированных инцидентов не произошло. Он стартовал вчера, 23 июня, с космодрома «Плесецк». Тогда ракета-носитель «Союз-2.1а» также успешно вывела на орбиту военный аппарат.
Ракета-носитель «Союз-2.1б» стартовала с космодрома Плесецк во вторник в 19:44 по московскому времени. Это был 1-ый пуск ракеты после аварии с грузовиком «Прогресс М-27М».
1-ый запуск 32 спутников, масса любого из которых составит приблизительно 150 кг, состоится в 2018 г. другие 648 спутников запустят в 2019—2020 гг..
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию