| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии за неделю было выявлено 166 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии в республике заболели 17 448 человек, об этом свидетельствует статистика министерства здравоохранения.
За неделю наименьший прирост был зафиксирован 28 июня — 19 случаев, а 4 июля выявили наибольшее количество заболевших — 28.
Из числа заболевших – выздоровели 16 957 жителей региона. Примечательно, что за последнюю неделю не было зафиксировано ни одного летального случая: за все время с начала пандемии в республике умер 231 человек.
По информации минздрава, на сегодняшний день в стационарах республики находится 490 человек, из них 58 госпитализированы за последние сутки. Из общего числа пациентов, у 260 референц-центром подтвержден COVID-19.
«В республике проводится массовая иммунизация против COVID-19. Вакцина доступна для жителей всех районов. Желающим необходимо обратиться в территориальную медицинскую организацию», – отмечают в ведомстве.
Отметим, за последние сутки в России выявили 25 142 случая заболевания коронавирусной инфекцией. За все время пандемии в стране заболели 5 610 941 человек, умерло – 137 925, а выздоровело – 5 068 901 граждан.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мохмад-Хаджи из Атаги: архитектор союза чеченцев и ингушей
КЧР. В Карачаево-Черкесии ветерану СВО вручили автомобиль для социальной адаптации
ДАГЕСТАН. Миллиард на газон: как Дагестан обошел Сочи и построит уникальный центр для сборной России
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку подвел промежуточные итоги урегулирования отношений с Ереваном
АЗЕРБАЙДЖАН. Эрдоган: я могу поговорить с Трампом о Южном Кавказе в любой момент
КЧР. В Карачаево-Черкесии обсудили реализацию проектов в подшефном Старобельском округе ЛНР
АЗЕРБАЙДЖАН. В Узбекистане представили новую книгу Аллахшукюра Пашазаде
АЗЕРБАЙДЖАН. Всемирный банк рекомендовал Азербайджану сосредоточиться на туризме
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан завоевал пять медалей на ЧЕ по греко-римской борьбе