| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В выходные дни, 3 и 4 июля, в органы внутренних дел Адыгеи поступило 260 заявлений и сообщений о происшествиях, из которых 163 - по телефону 02. Из общего числа обращений, 106 зафиксировано в городе Майкопе, 65 - в Тахтамукайском районе.
В оперативных сводках МВД зарегистрировано 7 преступлений, из них 3 раскрыто. В сводках: 6 краж чужого имущества.
Задержан один подозреваемый, находившийся в федеральном розыске. Установлено местонахождение двух без вести пропавших граждан.
Выявлено 14 нарушений, связанных с неуплатой административного штрафа в срок.
Установлено 3 лица, подозреваемых в совершении преступлений, из них 2 - не работают и не имеют постоянного источника дохода.
В Адыгее зарегистрировано 1 ДТП, в результате которого 1 человек пострадал. Сотрудниками ГИБДД задержаны 8 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Всего выявлено 620 нарушений Правил дорожного движения, из них 20 - допущено пешеходами.
Пресс-служба МВД по Республике Адыгея
![]() |
ГРУЗИЯ. Развитие сотрудничества обсудили председатели парламентов Грузии и ОАЭ
ГРУЗИЯ. Евроинтеграция Грузии была приостановлена Брюсселем – Бочоришвили
КРАСНОДАР. В Геленджике к лету откроют 73 оборудованные пляжные территории
ЧЕЧНЯ. Ранняя диагностика спасает жизни: в Чечне вырос охват детей скринингом
Туризм в России бьет рекорды: рост поездок и приток иностранцев
АСТРАХАНЬ. Ложное сообщение о бомбе в прервало работу «Магнита» в Астрахани
ГРУЗИЯ. Парламент Грузии решил не отменять штрафы для участников протестов
«Знать. Любить. Гордиться!»: новый турпроект для молодежи России