ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. 07 октября в органы внутренних дел Адыгеи поступило 169 заявлений и сообщений о происшествиях, из которых 83 - по телефону 02. Из общего числа обращений, 70 зафиксировано в городе Майкопе, 31 - в Тахтамукайском районе.
В оперативных сводках МВД зарегистрировано 13 преступлений.
В сводках: 1 грабеж, 7 краж чужого имущества, 2 мошенничества. У жителей республики 2 раза изымались наркотики.
Выявлено 10 нарушений, связанных с неуплатой административного штрафа в срок.
Установлено 5 лиц, подозреваемых в совершении преступлений, все они не работают и не имеют постоянного источника дохода, в том числе 3 - ранее судимы.
В Адыгее ДТП с пострадавшими не зарегистрировано. Сотрудниками ГИБДД задержаны 7 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Всего выявлено 302 нарушения Правил дорожного движения, из них 22 - допущено пешеходами.
Пресс-служба МВД по Республике Адыгея
![]() |
КРЫМ. Скандал на дороге: водитель автобуса не пустил школьника без оплаты проезда
ЧЕЧНЯ. Чеченский шейх и общественный деятель и политик Иордании 1абдул-Бакъи Джамо
Рахман Мустафаев и губернатор Курганской области провели встречу
ОСЕТИЯ. Книги объединяют: Северная Осетия примет участие в фестивале «Красная площадь»
Технологию очистки песка от мазута бактериями проверяют в Анапе
Эксперт Болотова рассказала, как нейросети меняют рынок труда
КБР. На одной волне: Казбек Коков и председатель Арбитражного суда обсудили ключевые вопросы
КРЫМ. Силовики вычислили: двух пособниц украинских спецслужб задержали в Крыму