| ДАЙДЖЕСТ: |

Столичное управление внутренних дел возбудило уголовное дело по статье «мошенничество» в отношении ряда руководителей и сотрудников коммерческого банка «Траст».
МВД к концу этой недели откроет уголовное дело для расследования причин и обстоятельств банкротства «Траста». Дело будет начато только в случае обнаружения фактов подтверждающих незаконность данной процедуры.
По словам депутатов, на финансовое оздоровление кредитной организации, в работе которой Центральный банк нашел многочисленные нарушения, ушло уже 127 млрд рублей. «И будет расследоваться под моим контролем», — сказал в ответ глава МВД.
Необходимо напомнить, еще 22 декабря прошлого 2014 года Центробанк объявил о запуске процедуры санации банка Траст. На признаки вывода активов указывает использование «схем» по кредитованию заемщиков, не ведущих реальной хозяйственной деятельности, а также финансированию проектов, не приносящих денежных потоков, говорилось в заявлении регулятора.
![]() |
Банковские сайты недоступны: эксперт раскрыл причину и решение
АСТРАХАНЬ. Астраханский арбуз «Русская березка» занял половину бахчевых полей России
Названы пять самых доступных стран для отдыха на море в августе
Авиакомпания Nordwind в октябре начет летать между Москвой и Уральском
От экспорта к локализации: почему Китай инвестирует в промышленность Узбекистана?
АРМЕНИЯ. "Арарат-Армения" и "Кайрат" не смогли пробиться в Лигу чемпионов
Железнодорожный экспорт зерна через порты Юга вырос на 80% в июле