| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Донской государственный технический университет откроет филиал на базе одного из вузов Уганды. Стороны обсудили направления сотрудничества в рамках официального визита делегации Уганды в Ростовскую область.
Делегацию восточноафриканской республики возглавил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Уганда в Российской Федерации Джонсон Агара Олва. В рабочей встрече приняли участие ректор ДГТУ Бесарион Месхи, проректоры вуза, советник Посольства Республики Уганда в Российской Федерации Сузан Окоди, финансовый атташе посольства Республики Уганда в Российской Федерации Хенри Санью, а также представители ДонГАУ.
Джонсон Агара Олва отметил плодотворное сотрудничество стран по программе обмена студентами и высокий уровень подготовки студентов, подчеркнул, что студенты Уганды готовы обучаться в ДГТУ на бюджетной и коммерческой основе.
– Ознакомившись с вузом, мы пришли к выводу, что ДГТУ проводит эффективную работу по подготовке специалистов различных сфер экономики, поэтому мы хотим начать совместное сотрудничество в разработке образовательных программ сельскохозяйственной сферы. На данный момент в Уганде есть 10 университетов, которые готовы начать сотрудничество, – прокомментировал Джонсон Агара Олва. – Сфера нашего интереса – ветеринария в сельском хозяйстве и уменьшение вреда сельскохозяйственным культурам от насекомых-вредителей.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР