ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. Донской государственный технический университет откроет филиал на базе одного из вузов Уганды. Стороны обсудили направления сотрудничества в рамках официального визита делегации Уганды в Ростовскую область.
Делегацию восточноафриканской республики возглавил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Уганда в Российской Федерации Джонсон Агара Олва. В рабочей встрече приняли участие ректор ДГТУ Бесарион Месхи, проректоры вуза, советник Посольства Республики Уганда в Российской Федерации Сузан Окоди, финансовый атташе посольства Республики Уганда в Российской Федерации Хенри Санью, а также представители ДонГАУ.
Джонсон Агара Олва отметил плодотворное сотрудничество стран по программе обмена студентами и высокий уровень подготовки студентов, подчеркнул, что студенты Уганды готовы обучаться в ДГТУ на бюджетной и коммерческой основе.
– Ознакомившись с вузом, мы пришли к выводу, что ДГТУ проводит эффективную работу по подготовке специалистов различных сфер экономики, поэтому мы хотим начать совместное сотрудничество в разработке образовательных программ сельскохозяйственной сферы. На данный момент в Уганде есть 10 университетов, которые готовы начать сотрудничество, – прокомментировал Джонсон Агара Олва. – Сфера нашего интереса – ветеринария в сельском хозяйстве и уменьшение вреда сельскохозяйственным культурам от насекомых-вредителей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 6-12 января проходит Неделя продвижения активного образа жизни
В России предложили ввести бесплатный проезд для студентов — обсуждается на уровне Минтранса
ЧЕЧНЯ. Более 9 миллионов «квадратов»: Чечня нарастила темпы жилищного строительства
Кремль о помощи Ирану: Москва будет отвечать на запросы Тегерана
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области с 1 июля вырастут тарифы на электроэнергию
ЧЕЧНЯ. Мобильные бригады проводят выездную диспансеризацию в сельских районах Чечни
ЧЕЧНЯ. В Шалинском районе открыт водный полигон РУС им. В.В. Путина
ЧЕЧНЯ. Строительная практика как путь к профессии: сотни студентов трудились на объектах республики