| ДАЙДЖЕСТ: |

В настоящее время теперь уже задержанный подозреваемый ожидает решения суда об избрании меры пресечения. По данным следствия, в 2011 г. заместитель начальника УВД по Перми совместно с иными лицами похитили часть бюджетных денежных средств, выделенных для организации проживания командированных сотрудников территориальных органов внутренних дел при проведении комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок». Сумма ущерба составила более 1 млн рублей.
Несколько дней Алексей Руммель пробыл в следственном изоляторе временного содержания. В мэрии «Ъ» сообщили, что готовы оказывать следствию содействие.
Суд приговорил Садилова к семи годам лишения свободы со штрафом в размере 800 000 руб., Сабурова — к пяти годам со штрафом в размере 500 000 руб. с дополнительным наказанием в виде запрета занимать должности на госслужбе сроком на два года. С сентября 2011 года являлся заместителем генерального директора Пермской целлюлозно-бумажной компании. Он возглавлял департамент общественной безопасности администрации города. Следователи прокуратуры подозревали его в том, что он утверждал незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовных дел в связи с малозначительностью и отсутствием состава преступления. Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. На следующий день после задержания он написал заявление об уходе.
![]() |
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов