| ДАЙДЖЕСТ: |

В пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю сообщили, что в отношении бывшего замначальника УВД Перми Алексея Руммеля возбуждено уголовное дело.
По данным издания сегодня днем Алексей Руммель был задержан по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.
Алексей Руммель родился в Перми в 1971 году. Деньги выделялисьдля организации проживания командированных сотрудников территориальных органов внутренних дел при проведении комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок».
Да, нам известно, что Алексей Руммель задержан, но причины нам не ясны.
Ущерб от действий высокопоставленного чиновника превышает миллион рублей. С сентября 2011 года являлся заместителем генерального директора Пермской целлюлозно-бумажной компании. Эта структура создана для обеспечения общественной безопасности на территории города, взаимодействия администрации с правоохранительными органами, органами военного управления, подразделениями по защите от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в тройку главных направлений для отдыха россиян в 2026 году