| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: СК России
Также задержаны ещё 6 подозреваемых.
В Ставрополе задержаны начальник регионального УГИБДД Алексей Сафонов и 6 участников возглавляемой им группы. Их подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Об этом во вторник, 20 июля, сообщает пресс-служба СК России.
В материалах ведомства говорится, что в течение нескольких лет участники организованной группы делали незаконные пропуски, которые за деньги распространяли среди лиц, которые выполняли грузоперевозки зерна и инертных грузов на территории Ставрополья.
«Указанные пропуска позволяли владельцам автотранспорта беспрепятственно осуществлять грузоперевозки с нарушениями административного законодательства по территории Ставропольского края, в том числе через стационарные и передвижные посты ГИБДД. В результате указанных преступных действий участники группы получили взятку в особо крупном размере на общую сумму более 19 миллионов рублей», – добавили в ведомстве.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию
Казахстан увеличил импорт российского текстиля на 20% в 2025 году
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане