| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. О задержании начальника Управления ГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова стало известно утром 20 июля. А вскоре появились сообщения о задержании еще 35 сотрудников.
Как сообщает RT со ссылкой на источники , группировка из сотрудников управления ГИБДД Ставропольского края, задержанных по подозрению в коррупции и организации преступного сообщества, была создана Алексеем Сафоновым не позже 1 января 2017 года. Уголовное дело на них завели 19 июля.
Точная сумма полученных за это время взяток не раскрывается, однако, по мнению следствия, только за обеспечение беспрепятственного проезда грузовиков с зерном Сафонов и сообщники получили почти 20 млн рублей.
Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил, что силовики задержали «практически всю верхушку ставропольского управления ГИБДД, утром 20 июля. Известно, что вместе с Сафоновым были задержаны начальник отдела УГИБДД краевого главка МВД Александр Аржанухин и инспектор ГИБДД Виталий Мельчиков. Он же рассказал о 35 сотрудниках полиции.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
ВОЛГОГРАД. Символическое соседство: музей СВО у подножия Мамаева кургана откроют до конца года
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АРМЕНИЯ. Условие для референдума о вступлении в ЕС озвучили в Армении
ГРУЗИЯ. Причину перебоев со светом накануне назвали в Абхазии