| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
Спасателями Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.М. Дзераева завершена работа по эвакуации туристов, которые в результате повреждения автомобильной переправы через реку «Подорванка» не смогли покинуть территорию Нижне-Архызского историко-архитектурного и археологического комплекса. Всего было эвакуировано 45 человек.
По поручению Главы Карачаево-Черкесии всем туристам были организованы места в гостиницах республики. Часть туристов из города Санкт-Петербург были направлены в гостиницу в поселке Домбай. Часть остальных туристов на частном автотранспорте были направлены в поселок Псебай Краснодарского края. Людям был организован транспорт и питание.
Решение по восстановлению автомобильной переправы будет приниматься с наступлением светлого времени суток сегодня администрацией комплекса с привлечением инженерных служб.
На месте работ находятся руководство администрации Архызского сельского поселения, администрации Зеленчукского района. В районе проведения эвакуации было организовано дежурство сотрудников ГИБДД, работников скорой медицинской помощи.
Всего на проведение работ привлекалось от Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС): 27 человек, 10 единиц техники, в том числе от МЧС 13 человек, 5 единиц техники.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии