ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: администрация Ипатовского округа
Церкви создают и обновляют всем миром.
Сразу в трёх селах Ипатовского округа Ставропольского края идёт строительство и благоустройство храмов. В частности, как сообщили в Управлении по информполитике правительства региона, в храме Архангела Михаила в селе Тахта начались работы по установке иконостаса с тринадцатью иконами.Фото: администрация Ипатовского округа
«Приобрели иконостас при финансовой поддержке предпринимателей, руководителей крестьянских (фермерских) хозяйств и жителей села. Объём собранных средств составил 450 тысяч рублей», – рассказали в администрации округа.
В селе Золотарёвка по инициативе одного из сельхозкооперативов изготовили, доставили и смонтировали 5 колоколов, колокольню, а также провели текущий ремонт фасада храма Святителя Николая Чудотворца. А в селе Большая Джалга построили новую деревянную церковь.
![]() |
АБХАЗИЯ. Кириенко считает энергетику самым большим вызовом для Абхазии
АБХАЗИЯ. В Абхазию по морю: как добраться на курорт в 2025 году
АБХАЗИЯ. Новый Афон – жемчужина Абхазии: достопримечательности, жилье и цены 2025 года
Bloomberg: Трамп может заявить о введении санкций против России
На международном турнире лучшей лиги России бойцы выразили поддержку Самвелу Карапетяну
ЧЕЧНЯ. Тайна горных потоков: Нохч-Келойский водопад — природное чудо Чечни
Мирный шанс упущен: Зеленский отказался от встречи с Россией в Турции