| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: администрация Ипатовского округа
Церкви создают и обновляют всем миром.
Сразу в трёх селах Ипатовского округа Ставропольского края идёт строительство и благоустройство храмов. В частности, как сообщили в Управлении по информполитике правительства региона, в храме Архангела Михаила в селе Тахта начались работы по установке иконостаса с тринадцатью иконами.Фото: администрация Ипатовского округа
«Приобрели иконостас при финансовой поддержке предпринимателей, руководителей крестьянских (фермерских) хозяйств и жителей села. Объём собранных средств составил 450 тысяч рублей», – рассказали в администрации округа.
В селе Золотарёвка по инициативе одного из сельхозкооперативов изготовили, доставили и смонтировали 5 колоколов, колокольню, а также провели текущий ремонт фасада храма Святителя Николая Чудотворца. А в селе Большая Джалга построили новую деревянную церковь.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Власти Чечни обработали 95% заявлений на компенсацию ущерба от весенних паводков
ДАГЕСТАН. Дагестан вернул туристов и вошёл в топ-5, обогнав средние показатели по России
АРМЕНИЯ. Зоопарк Царукяна: у армянского оппозиционера изъяли тигра и трех львов
КРАСНОДАР. На курорте «Роза Хутор» подготовят проект высадки плодовых деревьев для медведей
АРМЕНИЯ. Росатом готов построить в Армении АЭС для покрытия ее энергодефицита