ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: администрация Ипатовского округа
Церкви создают и обновляют всем миром.
Сразу в трёх селах Ипатовского округа Ставропольского края идёт строительство и благоустройство храмов. В частности, как сообщили в Управлении по информполитике правительства региона, в храме Архангела Михаила в селе Тахта начались работы по установке иконостаса с тринадцатью иконами.Фото: администрация Ипатовского округа
«Приобрели иконостас при финансовой поддержке предпринимателей, руководителей крестьянских (фермерских) хозяйств и жителей села. Объём собранных средств составил 450 тысяч рублей», – рассказали в администрации округа.
В селе Золотарёвка по инициативе одного из сельхозкооперативов изготовили, доставили и смонтировали 5 колоколов, колокольню, а также провели текущий ремонт фасада храма Святителя Николая Чудотворца. А в селе Большая Джалга построили новую деревянную церковь.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. "Черный волк" Назим Садыхов нокаутом сразил бразильского соперника
АЗЕРБАЙДЖАН. ОИС призвала Ереван подписать мир с Баку и вернуть западных азербайджанцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан глубоко обеспокоен эскалацией вокруг ударов США по Ирану
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана осудил обострение ситуации в Иране
КРАСНОДАР. Руководитель кубанского парламента посетил Краснодарский торгово-экономический колледж
РОСТОВ. Климатолог Иошпа предрек Ростовской области пекло выше +30 градусов
АЗЕРБАЙДЖАН. Западные азербайджанцы поблагодарили ОИС за поддержку