| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Ибрагим Картоев Архив
Об этом газете «Ингушетия» заявил исполняющий обязанности председателя Общественной палаты республики, заместитель декана юридического факультета Ингушского госуниверситета Ибрагим Картоев.
Картоев отметил, что в докладе фонда исследования демократии отражены основные качественные и количественные изменения политической активности населения нашей страны.
По его словам, основной сегмент активности приходится на муниципальный уровень и это может говорить о том, что люди на местах стали больше уделять внимание процессам, которые происходят вокруг них.
«Значительно вырос удельный процент тех, кто хочет быть избранным, соответственно у избирателя обширный карт-бланш в лице кандидатов в органы государственной власти местного самоуправления», — подчеркнул Картоев.
![]() |
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян