ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Следственным отделом по городу Назрань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).
Следователями во взаимодействии с УФСБ России по Республике Ингушетия, в порядке ст.91 УПК РФ задержан 36-летний житель республики, подозреваемый в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов в 2014 году.
Следствием установлено, что в июне 2014 года в вечернее время, на территории Ингушской Республиканской клинической больницы, группой лиц из автоматического оружия различного калибра были произведены выстрелы в сотрудников МВД России, осуществлявших охрану правопорядка на территории указанного медицинского учреждения.
В результате произведённых выстрелов, ряд сотрудников с огнестрельными ранениями различной степени тяжести доставлены в медицинские учреждения.
В настоящее время проводятся следственные действия с подозреваемым, расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, ЖКХ и энергетики ЧР
КЧР. В Карачаево-Черкесии воспитали новых чемпионов по грэпплингу
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении