| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. В Национальной библиотеке Ингушетии проходит книжная выставка «Г1алг1ай байракх — къами сийлен белгало», посвященная Дню государственного флага республики, сообщила пресс-служба учреждения.
На выставке представлены разнообразные материалы исторического и правового характера, которые будут интересны всем, кто интересуется символикой, геральдикой, историей своего края. Среди них издание «Ингушская государственность», состоящее из нормативно-правовых актов, в числе которых Закон о Государственном флаге Республики Ингушетия, а также научное издание «История Ингушетии», историко-этнографический альбом «Ингушетия в веках», составленный Зейнеп Дзараховой, и др.
«Приглашаем на нашу выставку и поздравляем всех жителей Ингушетии со знаменательным событием в жизни нашего народа. Желаем процветания и благополучия нашей республике и каждому ее жителю», — сказано в релизе.
Помимо выставки, коллектив библиотеки принял участие в флешмобах «Окна Ингушетии» и «Фото с флагом Ингушетии», организованных министерством культуры региона.
![]() |
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол
АРМЕНИЯ. Пашинян в День Победы отметил ценность мира между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Из Азербайджана в Армению вновь было отправлено дизельное топливо
ЧЕЧНЯ. Новый автомобиль вместо сгоревшего: Фонд Кадырова помог жителю Грозного