ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. В Национальной библиотеке Ингушетии проходит книжная выставка «Г1алг1ай байракх — къами сийлен белгало», посвященная Дню государственного флага республики, сообщила пресс-служба учреждения.
На выставке представлены разнообразные материалы исторического и правового характера, которые будут интересны всем, кто интересуется символикой, геральдикой, историей своего края. Среди них издание «Ингушская государственность», состоящее из нормативно-правовых актов, в числе которых Закон о Государственном флаге Республики Ингушетия, а также научное издание «История Ингушетии», историко-этнографический альбом «Ингушетия в веках», составленный Зейнеп Дзараховой, и др.
«Приглашаем на нашу выставку и поздравляем всех жителей Ингушетии со знаменательным событием в жизни нашего народа. Желаем процветания и благополучия нашей республике и каждому ее жителю», — сказано в релизе.
Помимо выставки, коллектив библиотеки принял участие в флешмобах «Окна Ингушетии» и «Фото с флагом Ингушетии», организованных министерством культуры региона.
![]() |
КРАСНОДАР. Расследование смерти пациентки из Геленджика взято на контроль в СКР
ЧЕЧНЯ. Тоита Зандакская: легенда чеченской борьбы за свободу
Джаз-оркестр «Арцах» выступил на сцене самого большого джазового клуба России
КРАСНОДАР. В Сочи за сутки выпало более месячной нормы осадков
Азербайджан и Узбекистан хотят увеличить торговый оборот до $1 млрд к 2030 году
КБР. В Алешкинском округе прошла акция «Георгиевская ленточка»
День памяти и скорби 22 июня: история и открытки к памятной дате начала Великой Отечественной войны