Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. В Национальной библиотеке Ингушетии проходит книжная выставка «Долгожданная Победа»


Просмотров: 482Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. В Национальной библиотеке Ингушетии проходит книжная выставка «Долгожданная Победа»

ИНГУШЕТИЯ. В Национальной библиотеке Ингушетии в преддверии 9 Мая открылась книжная иллюстративная выставка «Долгожданная Победа», сообщила пресс-служба учреждения.


Выставка представляет большое количество разноплановых изданий научной, справочной, публицистической, художественной литературы, всесторонне раскрывающих тему Великой Отечественной войны, участия в ней сынов ингушского народа вместе с представителями разных народов бывшего СССР.

Труды российских и зарубежных авторов раскрывают страницы истории Второй мировой войны, повествуя о наиболее значительных военных операциях, о военачальниках и солдатах, а также о многом другом, связанном с ВОВ.


Посетители могут ознакомиться с «Книгой Памяти», в которую вошли имена уроженцев Ингушетии, погибших на фронтах ВОВ, с изданиями, посвященными городу воинской славы Малгобеку. Также на выставке представлены книги «Ингушетия в Великой Отечественной войне», «Вклад репрессированных народов СССР в победу в Великой Отечественной войне 1945 года», «Уроженцы Ингушетии в Великой Отечественной войне».


Многие экспозиции посвящены знаковым эпизодам, таким как битва за Москву, Сталинградская и Курская битвы и захват Берлина, а также судьбам отдельных солдат и тыловиков, которые внесли вклад в Победу.


«Читайте книги о Великой Отечественной войне, знайте, какой ценой досталась долгожданная Победа в ней!» — призвали библиотекари.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"