| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ.
Предприниматели, чьи магазины и офисы располагаются в исторических зданиях старого центра Астрахани, должны привести вывески на фасадах в строгое соответствие дизайн-коду. Эти единые нормативы, регламентирующие оформление вывесок и рекламных конструкций на фасадах, вступили в силу ещё в прошлом году. Однако, многие представители бизнеса не спешили им следовать.
Сейчас городские власти проводят рейды по выявлению нарушений дизайн-кода. Начали с улицы Эспланадная, проезжую часть и тротуары которой как раз обновляют по проекту «Безопасные качественные дороги».
Проверка выявила на фасадах зданий вывески, превышающие разрешённые размеры, а также запрещённые рекламные конструкции (штендеры и бегущие строки дизайн-кодом запрещены). Под запрет попадают также вывески и реклама, размещённые выше линии второго этажа или закрывающие собой архитектурные элементы фасадов (карнизы, лепнину, пилястры). Материалы, из которых изготовлены вывески, тоже определены (нельзя изготавливать их из картона, баннерной и других тканей)
![]() |
АРМЕНИЯ. Страны ОДКБ уважают позицию Армении по участию в организации – Владимир Путин
Азербайджан примет участие в туркменской встрече стран Центральной Азии
Баку, Тбилиси, Ашхабад и Бухарест создадут МТМ "Каспий – Черное море"
Бывшим полицейским могут разрешить преподавать в школах в Казахстане
ВОЛГОГРАД. Волгоград стал лидером по количеству победителей на всероссийском конкурсе
Ара Абрамян встретился с главой администрации президента РФ Антоном Вайно