ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ.
Предприниматели, чьи магазины и офисы располагаются в исторических зданиях старого центра Астрахани, должны привести вывески на фасадах в строгое соответствие дизайн-коду. Эти единые нормативы, регламентирующие оформление вывесок и рекламных конструкций на фасадах, вступили в силу ещё в прошлом году. Однако, многие представители бизнеса не спешили им следовать.
Сейчас городские власти проводят рейды по выявлению нарушений дизайн-кода. Начали с улицы Эспланадная, проезжую часть и тротуары которой как раз обновляют по проекту «Безопасные качественные дороги».
Проверка выявила на фасадах зданий вывески, превышающие разрешённые размеры, а также запрещённые рекламные конструкции (штендеры и бегущие строки дизайн-кодом запрещены). Под запрет попадают также вывески и реклама, размещённые выше линии второго этажа или закрывающие собой архитектурные элементы фасадов (карнизы, лепнину, пилястры). Материалы, из которых изготовлены вывески, тоже определены (нельзя изготавливать их из картона, баннерной и других тканей)
![]() |
ГРУЗИЯ. Последствия обильных осадков ликвидируют на юго-западе Грузии
ГРУЗИЯ. Бойкот провален: на местные выборы в Грузии идут не менее 13 оппозиционных партий
ГРУЗИЯ. Россия стала главным покупателем грузинского картофеля
ЧЕЧНЯ. Песни, которые греют душу: как Кадыров поддержал финалистов главного музыкального шоу Чечни
Когда горцы стали добровольцами: история «Дикой дивизии», потрясшей империю
Пилот вернул в Стамбул направлявшийся в Санкт-Петербург самолет
ЧЕЧНЯ. Ойсхара признан Роскадастром самым молодым городом в России
200 детей умерли от голода в Газе: министр здравоохранения взывает о помощи