| ДАЙДЖЕСТ: |

"Эти беженцы не могут прийти в Совет Безопасности, так что, пожалуйста, придите вы к ним", - приводит заявление Джоли ТАСС.
Актриса является спецпосланником верховного комиссара ООН по делам беженцев. На встрече с ней присутствовали главы МИД Иордании, Испании и Малайзии. Остальные же 12 стран-членов Совбеза были представлены на уровне постоянных представителей, что вызвало у Джоли недовольство. Она подчеркнула, что урегулирование конфликта в Сирии требует первостепенного внимания.
Голливудская звезда также напомнила о проблеме соседних с Сирией стран, которые не справляются с потоком беженцев, и раскритиковала европейские государства за то, что они долгое время закрывали глаза на гибель нелегальных мигрантов в Средиземном море. "Тошно видеть, как тысячи беженцев тонут на пороге богатейшего континента мира", - подчеркнула Джоли.
![]() |
ГРУЗИЯ. Названы подробности строительства автомагистрали Батуми–Сарпи
АРМЕНИЯ. В Армению отправили очередную партию российского зерна транзитом через Азербайджан
АРМЕНИЯ. Реализация проекта TRIPP стартует в 2027 году – Баку
ГРУЗИЯ. Премьер Грузии посоветовал ЕС сосредоточиться на своих проблемах
КРАСНОДАР. Атака беспилотников в Краснодарском крае привела к повреждениям зданий и лесному пожару
КРАСНОДАР. Инфраструктура Приморской набережной в Сочи повреждена после атаки БЭК
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: 128 спортивных пар приняли участие в соревнованиях по конкуру на приз ЗСК
ГРУЗИЯ. Хвиче Кварацхелия вручили награду как лучшему игроку Лиги чемпионов