ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. Симферополь, 12 июля. Крыминформ. Специалисты Роспотребнадзора проверяют информацию о возможном заражении лихорадкой Западного Нила (острое инфекционное заболевание, передающееся через укусы комаров) в Джанкойском районе. Об этом сегодня журналистам сообщил начальник территориального отдела по Джанкойскому району межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Денис Смирнов.
«На данный момент по Джанкойскому району случай лихорадки Западного Нила лабораторно не подтвержден. Две сыворотки крови сейчас доставлены в лабораторию, после того, как будет подтвержден диагноз, можно будет говорить, что это заболевание имеет место. Но, тем не менее, службой приняты все меры даже по предварительному диагнозу», – сообщил он.
По словам Смирнова, специалисты-энтомологи уже проводят в регионе обследования биотопов (мест проживания) комаров и городских территорий, пока результаты этих исследований отрицательные.
Также местные власти распорядились о проведении дополнительного покоса травы, осушении заболоченных мест и обработке территорий.
![]() |
АБХАЗИЯ. В Абхазии презентовали новые проекты в сфере туризма и медиа
ФСБ задержала в Ставрополье гражданина Азербайджана, готовившего теракты по заданию Украины
АБХАЗИЯ. Авиасообщение продлят между Нижним Новгородом и Сухумом
оссияне с 1 октября могут начать получать соцвыплаты в цифровых рублях
Дипломатия в стиле кэжуал : Зеленский сказал «нет» на предложение Трампа
ЧЕЧНЯ. В Грозном планируют организовать агроклассы для школьников
КЧР. Карачаево-Черкесия получит крупный займ на создание аэропорта и водоснабжения
ДАГЕСТАН. В Дагестане разрабатывают план модернизации энергетической системы до 2036 года