ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР.
Члены Правительства КЧР сегодня одобрили проект закона «Об особенностях организации автотуризма, мототуризма на маршрутах повышенной опасности на территории Карачаево-Черкесской Республики».
По словам министра туризма, курортов и молодежной политики КЧР Расула Текеева, данный проект постановления подготовлен в целях осуществления обеспечения безопасности туристов, совершающих поездки к туристическим ресурсам.
В частности, в проекте прописываются условия при организации автотуризма, мототуризма на маршрутах повышенной опасности на территории КЧР.
Предлагается определить полномочия специально уполномоченного органа исполнительной власти КЧР и органов местного самоуправления в регионе в области организации автотуризма, мототуризма, мероприятия по организации автотуризма и мототуризма, а также меры по обеспечению безопасности туристов.
Обязательным условием осуществления автотуризма, мототуризма является наличие паспорта маршрута, и схемы движения на маршруте, разработанные и утвержденные с соблюдением водного и лесного законодательства.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном ищут человека, который лучше всего знает чеченский язык
ГРУЗИЯ. Грузинские археологи обнаружили артефакты IX–X веков
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольские ученые придумали, как защитить здоровье телят
СТАВРОПОЛЬЕ. В центре Кисловодска массово избавятся от аварийных домов
ЧЕЧНЯ. Команда Грозного одержала победу в военно-патриотической игре
ЧЕЧНЯ. В сентябре 2025 года 1,5 тысячи должников «Чеченэнерго» погасили долги на 86 млн рублей
ЧЕЧНЯ. В Грозном выступил Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга
ЧЕЧНЯ. В Чеченском филиале Россельхозбанка за 9 месяцев 2025 года открыто более 33 тысяч счетов
ЧЕЧНЯ. В Грозном появится швейная фабрика модного дома «Firdaws»