| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Госавтоинспекторы Черекского района Кабардино-Балкарии совместно с представителем общественного совета при отделе Жабраилом Жабоевым провели акцию «Пристегните самое дорогое!».
Площадкой мероприятия стали Голубые озера, собирающие в летний период сотни взрослых и юных туристов из разных уголков страны.
Организаторы мероприятия призвали родителей перевозить детей исключительно в детских удерживающих устройствах, а также разъяснили, что приоритетом при выборе автокресла должны быть сознательное намерение защитить своего юного пассажира от травм и гибели, забота о его безопасности.
- Штраф 3000 рублей – самая малая цена, которую могут заплатить родители за отсутствие детского удерживающего устройства. Иногда ценой такой халатности становится здоровье ребенка или даже жизнь. Не допускайте ошибок, вне зависимости от того, какой дальности ваше путешествие, - обратился общественник к участникам акции.
Сотрудники ГИБДД рассказали о ситуациях на дорогах и примерах, когда автокресло спасало жизнь ребенка, призвали беречь хрупкую жизнь малыша, делая все зависящее, подавая детям и другим взрослым пример дисциплины и порядка на дорогах.
![]() |
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД