| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Сотрудники Госавтоинспекции Черекского района при участии представителя Общественного совета при отделе Аиды Анахаевой, организовали профилактические беседы с водителями.
В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» организаторы рассказали почему ребенок должен быть в автокресле.
- Неиспользование ремней безопасности взрослыми и перевозка детей в возрасте до 12 лет без детских удерживающих устройств являются нарушениями правил. Пристегивайтесь сами и пристегните ребенка ради сохранения своей жизни и жизни малыша, - обратились организаторы акции к водителям.
Беседуя с автомобилистами, автоинспекторы разъяснили, что детские удерживающие устройства подразделяются на несколько групп, каждая из которых предназначена для определенного возраста, а также исходит из веса и роста ребенка.
Сотрудники ГИБДД распространили пояснительные памятки «Всё, что нужно знать про безопасную перевозку ребёнка в автомобиле» и подчеркнули, что детское удерживающее устройство позволяет снизить травмы в случае дорожно-транспортного происшествия.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Проект «Педагогический десант» из Грозного признан одной из лучших кадровых инициатив России
Зеленский призвал Запад усилить санкции против российской энергетики
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ вошёл в число самых активных вузов по участию в «Флагманах образования»
ЧЕЧНЯ. «Динамо-Грозный» одержало три победы подряд в Суперлиге
Мошенники обманули московскую пенсионерку на 27,8 млн рублей под видом перерасчёта за связь
ВОЛГОГРАД. Семья погибшего при атаке БПЛА волгоградца получит финансовую помощь
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошла Всероссийская олимпиада по транспортной безопасности
ЧЕЧНЯ. Готовится Прямая линия Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова
РОСТОВ. Ростовская область — в 10-ке лидеров по экспорту в ЮФО