| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Первый лифт для передвижения маломобильных туристов заработал на Эльбрусе. Теперь все относящие себя к этой категории гости курорта,
Это лишь первый этап в развитии комфортной безбарьерной среды на курорте. Следующим шагом станет возведение лифтов на станции «Кругозор» и «Мир», которые обеспечат доступ к канатным дорогам и сервисам. Работы планируется завершить в 2022 году, сообщает портал правтельства КБР.
«Когда все лифты будут запущены в работу, передвигаться по территории станет возможным самостоятельно. Но в любом случае стоит помнить, что это неровная гористая поверхность, поэтому всегда можно обратиться за помощью в передвижении туриста с ограниченными возможностями к персоналу курорта. Планируем дальнейшее строительство инфраструктуры курортов с учетом формирования доступной среды для безбарьерного туризма», — прокомментировал Хасан Тимижев, генеральный директор АО «КСК».
![]() |
Эксперт Трепольский: Необходимо быть готовым к изменениям из-за ИИ
АРМЕНИЯ. Минобороны Армении объяснило снижение расходов на армию
АРМЕНИЯ. Араик Арутюнян возглавит штаб правящей партии на парламентских выборах
Режим «Беспилотная опасность» и план «Ковер» в Пензенской области: что это значит и почему ввели
ГРУЗИЯ. Вероятность проведения боя между Топурией и Пимблеттом оценили в UFC