| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. СКР завершил расследование уголовного дела.
В Ессентуках бывшего следователи ОМВД России будут судить по обвинению в получении взятки в размере 500 тысяч рублей. Как сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю, расследование уголовного дела завершено.
Как уточнили в ведомстве, в производстве следователя находилось уголовное дело в отношении двух мужчин, которых подозревали в незаконном обороте наркотиков. В ходе следствия полицейский получил информацию о причастности супруги одного из мужчин к совершённым преступлениям.
«За уничтожение вещественных доказательств по уголовному делу, а также за непривлечение к уголовной ответственности женщины, обвиняемый потребовал взятку в размере 500 тысяч рублей. После получения денег следователя задержали сотрудники УФСБ России по Ставропольскому краю», – рассказали в СУ СКР по региону.
Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в отношении экс-полицейского направлено в суд для рассмотрения по существу.
Мужчине может грозить от 7 до 12 лет лишения свободы.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби