| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Он будет также помогать жителям Щербиновского, Кущёвского и Ленинградского районов
В Староминском районе Краснодарского края создадут отряд службы «Кубань-СПАС», – рассказал первый вице-губернатор Андрей Алексеенко. Формировать группу спасателей начнут уже в этом году. Спасатели будут также оказывать помощь жителям Щербиновского, Кущёвского и Ленинградского районов.
Как уточняют в министерстве ГО и ЧС, районная администрация уже предоставила для этих целей земельный участок, готово штатное расписание нового отряда. На закупку снаряжения, оборудования и частично автотранспорта спецназначения выделят 13 млн рублей. Осенью в отряд отберут спасателей и назначат руководителей.
Всего на данный момент в данной экстренной службе насчитывают 21 отряд. Полноценно новое формирование сможет заработать к весне 2022 года.
![]() |
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении