ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. Он будет также помогать жителям Щербиновского, Кущёвского и Ленинградского районов
В Староминском районе Краснодарского края создадут отряд службы «Кубань-СПАС», – рассказал первый вице-губернатор Андрей Алексеенко. Формировать группу спасателей начнут уже в этом году. Спасатели будут также оказывать помощь жителям Щербиновского, Кущёвского и Ленинградского районов.
Как уточняют в министерстве ГО и ЧС, районная администрация уже предоставила для этих целей земельный участок, готово штатное расписание нового отряда. На закупку снаряжения, оборудования и частично автотранспорта спецназначения выделят 13 млн рублей. Осенью в отряд отберут спасателей и назначат руководителей.
Всего на данный момент в данной экстренной службе насчитывают 21 отряд. Полноценно новое формирование сможет заработать к весне 2022 года.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Связка ложек — древний обряд, скреплявший любовь, семью и память
Иран готов оказать помощь пострадавшему от землетрясения Афганистану
Глава МИД Турции: «Вопрос Зангезурского коридора решался в координации с нами»
Страны ШОС приняли Стратегию развития объединения до 2035 г — декларация
ГРУЗИЯ. Грузия намерена углубить стратегическое партнерство с Китаем
ГРУЗИЯ. В Тбилиси задержали 16 оппозиционеров на акции протеста