| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил обеспечить водой населенные пункты в которых существует проблема с ее нехваткой.
«Правительству и муниципальным образованиям нужно определить населенные пункты, в которых есть эта проблема, и разработать план по ее решению», – сказал руководитель региона.
По словам Р. Кадырова Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова окажет поддержку в обеспечении сел региона бесплатной водой в период ее дефицита. Кроме того, Глава ЧР призвал членов Правительства и руководителей муниципалитетов разработать план по решению данной проблемы
Нехватка воды в горных селах наблюдается из-за того, что горные родники пересохли от высокой температуры. Напомним, в регионе по сообщению МЧС, с 18 июля температура на территории региона будет повышаться и составит около 40-42 градусов Цельсия.
![]() |
КРАСНОДАР. В Адлере восстанавливают поврежденную штормами набережную
ЧЕЧНЯ. После ливней и наводнения власти Чечни направили средства на поддержку пострадавших
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону обрушился декоративный шпиль исторического здания
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили отчет о деятельности КСП в 2025 году
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице
АБХАЗИЯ. Абхазская Пицунда принимает международный фестиваль