| ДАЙДЖЕСТ: |

В последние недели в ЧР наблюдается аномальная жара — столбик термометра подобрался к 40-градусной отметке. Соответственно выросло и потребление воды, в связи с чем в некоторых районах возникли перебои с ее подачей.
Р. Кадыров подчеркнул, что все расходы на доставку воды в нуждающиеся населенные пункты взял на себя РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
«Аймани Несиевна сообщила мне, что фонд оплатит все расходы на покупку воды, за что мы ей очень благодарны. Ваша задача сделать так, чтобы вода была во всех селах, где ее не хватает. Мы не можем допустить, чтобы в такую жару людям приходилось нуждаться в воде. К тому же синоптики прогнозируют, что в воскресенье и в последующие дни в регионе установится 40 градусная жара «,- сказал Р. Кадыров обращаясь к главам районов.
Он также поручил предоставить ему полную картину состояния водоснабжения в районах региона.
Правительству ЧР дано отдельное поручение проработать данный вопрос и подготовить предложения, которые позволят в будущем избежать подобных проблем.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров оценил элиту чеченского коневодства: лошади комплекса «АХМАТ»
АБХАЗИЯ. Прямые перелеты из Ханты-Мансийска в Сухум возобновятся с 25 апреля
ИНГУШЕТИЯ. 581 удар ножом за ссору: убийцы петербурженки получили по 17 лет колонии
Ключи от Кавказа: как халифат штурмовал горные врата, чтобы выйти к Европе
АБХАЗИЯ. Аджика стала абсолютным лидером продаж среди соусов в России
РОСТОВ. Сроки благоустройства парка Дружбы в Ростове-на-Дону перенесли до 2028 года
АРМЕНИЯ. Red Wings открывает новый авиарейс между Оренбургом и Ереваном
ЧЕЧНЯ. В Грозном появится отель для женщин и детей с приемом исламских делегаций