| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В 2021-2022 годах в Чеченской Республике запланировано создание более 100 км лесных дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров в своем послании Парламенту и народу республики.
Фото с сайта: fonwall.ru
Помимо этого в указанны период планируется провести мероприятия по лесовосстановлению на площади порядка 2300 га, мероприятий по капитальному ремонту гидротехнических сооружений протяженностью более 5 км и ряд других мероприятий.
В 2020 году выявлено и ликвидировано 215 очаговых навалов мусора и несанкционированных свалок твердых коммунальных отходов, проведено более 3,5 тысяч мероприятий по контролю за соблюдением лесного законодательства, проведены санитарно-оздоровительные мероприятия по защите лесов общей площадью 9 000 га, выполнен комплекс противопожарных мероприятий, построено 44 км и реконструировано 124,5 км лесных дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров, проведены мероприятия по капитальному ремонту и строительству гидротехнических сооружений протяженностью 4,9 км.
«В текущем и последующем годах работа будет продолжена», – отмечается в послании.
![]() |
ГРУЗИЯ. Экспорт автомобилей из Грузии в Азербайджан сократился почти на 50% в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Кадыров и Бачурин: безопасность в приоритете перед Днем России
ЧЕЧНЯ. Кадыров и Бачурин: безопасность в приоритете перед Днем России
ДАГЕСТАН. 1,24 млрд рублей на ремонт: Дагестан готовится к зиме после аварийного сезона
ГРУЗИЯ. Газпром увеличил поставки российского газа в Грузию в 2025 году
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области введут летние ограничения для большегрузов из-за жары
ЧЕЧНЯ. Москва стала центром мировой безопасности: итоги I Международного форума
Москва стала центром мировой безопасности: итоги I Международного форума
АСТРАХАНЬ. Вячеслав Володин поручил взять на депутатский контроль ситуацию с летним детским отдыхом
ГРУЗИЯ. Грузия оштрафовала иностранное судно за загрязнение Черного моря