| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. Культурный министр - Ольга Любимова.
Ух, ты, по-моему я пропустила превращение министерства культуры в министерство сельского хозяйства. Сегодня и в одном, и в другом министерстве занимаются возделыванием культуры.
Что-то отстала я в культурном плане, не поспеваю за нынешними кульбитами минкульта, со всеми нововведениями в этой среде: в кадровых перестановках, в театральных постановках, в выставках, в музеях.
Настала эпоха, когда на смену старому приходит молодое и пробивное, но даже если не молодое, то точно ужасно пробивное. Мне всегда казалось, что время советского блата прошло, помните, когда тебя брали на работу по знакомству. И в нынешней ситуации тотального капитализма, в соперничестве должен побеждать лучший, а мне все больше кажется, что побеждает посредственность, которая с кем-то когда-то работала или была знакома, или знакома со знакомыми.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Открытие выставки народного художника в Грозном собрало любителей искусства
Японский летающий автомобиль впервые взмыл в небо без пилота
ЧЕЧНЯ. Всероссийский диктант победы добавит вопросы про СВО и Жукова
ЧЕЧНЯ. Ветераны СВО получат бесплатные билеты на лечение без лишних хлопот
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии годовая инфляция выросла в январе до 5,9%
Доля магазина GOG в продажах New Blood Interactive рухнула до 1-5%