| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Фото: МВД по РА
В полицию Майкопа дважды обращались за помощью пострадавшие от действий телефонных аферистов.
С сообщением о пропаже своих сбережений в дежурную часть полиции Майкопа обратилась 71-летняя местная жительница. Потерпевшая рассказала, что деньги исчезли с ее кредитной карты после общения с неизвестным лицом по телефону, причем с трех различных номеров, начинающихся на 8-495. Ущерб составил 21 тысячу рублей.
Еще один случай мошенничества за эти сутки зарегистрирован на территории республиканского центра. Аферисты, используя мобильную связь и одну из известных социальных сетей, сумели завладеть денежными средствами 45-летнего жителя станицы Ханской в сумме 12,5 тысяч рублей.
«В настоящее время полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению вышеуказанных противоправных деяний, и проводят ряд специальных мероприятий», - сообщили в региональном МВД.
![]() |
ГРУЗИЯ. Экс-замминистра образования возглавил Конституционный суд Грузии
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье появится первая сборная по синхронному плаванию
ИНГУШЕТИЯ. Молодой вор в Ингушетии вынес из частного дома украшения на миллион рублей
Древняя Хива за 1-2 дня: удобный маршрут по сказочному городу Узбекистана
КРАСНОДАР. На сессии проанализировали ход исполнения краевого закона о ветблагополучии
РОСТОВ. В Ростовской области обломки сбитых украинских БПЛА упали на жилые кварталы
АБХАЗИЯ. Абхазия и КБР проведут Перекрестный молодежный форум