| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР.
Дикое животное напало на 13-летнюю девочку на базе отдыха в Успенском районе Краснодарского края. Ребенка госпитализировали с рваными ранами предплечья и кисти. Сейчас следователи выясняют все причины и обстоятельства. В пресс-службе СУ СКР по краю сообщают, что девочка с родственниками находилась на базе отдыха в селе Марьино, где и произошел инцидент.
База отдыха в Успенском районе Краснодарского края держала льва незаконно, сообщает ТАСС со ссылкой на региональную прокуратуру.
Кроме того, уточняется, что на базе имелись и другие животные. По факту произошедшего проводится проверка.
«В какой-то момент она подошла к вольеру, в котором содержался лев и протянула руку к внешнему ограждению чтобы сфотографировать животное. В это время лев нанес удал лапой по руке ребёнка. В результате малолетней девочке были причинены травмы кисти. Пострадавшая госпитализирована, по имеющейся информации, угрозы её жизни не имеется», – говорится в сообщении СУ СКР по краю.
![]() |
ГРУЗИЯ. Хвича Кварацхелия признан лучшим футболистом в Лиге чемпионов
КРАСНОДАР. В Новороссийске полиция начала проверку из-за подростков на крыше «Малой земли»
ГРУЗИЯ. В Тбилиси вырос рынок жилья – за месяц продано 3,6 тыс квартир
ГРУЗИЯ. Мераб Двалишвили дебютировал в RAF победой над Фрэнки Эдгаром
АБХАЗИЯ. Примерно 1,2 млн туристов может принять Абхазия летом – АТОР