| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР.
Дикое животное напало на 13-летнюю девочку на базе отдыха в Успенском районе Краснодарского края. Ребенка госпитализировали с рваными ранами предплечья и кисти. Сейчас следователи выясняют все причины и обстоятельства. В пресс-службе СУ СКР по краю сообщают, что девочка с родственниками находилась на базе отдыха в селе Марьино, где и произошел инцидент.
База отдыха в Успенском районе Краснодарского края держала льва незаконно, сообщает ТАСС со ссылкой на региональную прокуратуру.
Кроме того, уточняется, что на базе имелись и другие животные. По факту произошедшего проводится проверка.
«В какой-то момент она подошла к вольеру, в котором содержался лев и протянула руку к внешнему ограждению чтобы сфотографировать животное. В это время лев нанес удал лапой по руке ребёнка. В результате малолетней девочке были причинены травмы кисти. Пострадавшая госпитализирована, по имеющейся информации, угрозы её жизни не имеется», – говорится в сообщении СУ СКР по краю.
![]() |
С 1 декабря 2025 года в России изменятся правила расчёта утильсбора на легковые автомобили
Нобелевская премия - наука или шоу? Как Трамп и Гитлер чуть не получили главную награду мира
ЧЕЧНЯ. В Наурском ЦДЮТТ прошёл конкурс «Золотая осень» — праздник творчества и осеннего вдохновения
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло мероприятие по духовно-нравственному воспитанию школьников
Четвёртый отборочный этап «Битвы роботов 2025» пройдёт в Екатеринбурге
Рубль вошёл в тройку самых укрепившихся валют против доллара
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова раздал продовольственные наборы нуждающимся семьям Грозного
Южная Карелия теряет €1 млн в день из-за закрытия границы с Россией
С 2026 года для участников СВО введут отдельный вид социального контракта