| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Фото: МВД по РА
Госавтоинспекторы Адыгеи в течение двух часов задержали подозреваемого в угоне дорогостоящей иномарки.
В один из прошедших выходных дней в дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району с заявлением обратился 27-летний житель города Краснодара. Выяснилось, что в тот день на территории Тахтамукайского района потерпевший встречался со своим знакомым - 37-летним ранее судимым жителем Кемеровской области. Воспользовавшись моментом, тот сел за руль иномарки и уехал в неизвестном направлении.
«Через некоторое время подходящий под описание автомобиль остановили сотрудники Госавтоинспекции. Находившегося за рулем мужчину задержали. Результаты проведенного медицинского освидетельствования подтвердили, что он находился в состоянии алкогольного опьянения», - сообщили в пресс-службе республиканского МВД.
Возбуждено уголовное дело. Санкцией части 1 статьи 166 УК России предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область