| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. На территории обслуживания отдела МВД России по Тахтамукайскому району в ходе проведения профилактических мероприятий сотрудники ДПС остановили автомобиль под управлением 33-летнего местного жителя. Поведение мужчины насторожило полицейских и они предложили водителю пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Результаты подтвердили предположения инспекторов ГИБДД - мужчина оказался пьян.
Дальнейшая проверка показала, что ранее автовладелец привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного грубого нарушения.
На основании собранных госавтоинспекторами материалов, подразделением дознания отдела МВД России по Тахтамукайскому району возбуждено уголовное дело по статье 264 прим 1 УК России. Автомобиль изъят и помещен на специализированную стоянку.
Необходимо отметить, что с начала 2021 года это третий случай принятия процессуального решения в отношении нетрезвых водителей. Ранее такие факты имели место в Кошехабльском и Теучежском районах.
МВД вновь напоминает о том, что санкция вышеуказанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Пресс-служба МВД по Республике Адыгея
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Цена жестокости: дело о доведении до суицида школьника дошло до суда
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополье вошло в топ регионов по сбору турналога в 2025 году
АРМЕНИЯ. Лавров прокомментировал диверсификацию Арменией внешних связей
АРМЕНИЯ. Армения и Индия намерены развивать оборонное партнерство
АРМЕНИЯ. Российское зерно: в Армению через Азербайджан отправлено 25 вагонов
ЧЕЧНЯ. Пенсионеры и люди с инвалидностью в Чечне получили цифровое удостоверение льготника
Володин: поддержка участников СВО — безусловный приоритет Госдумы
ЧЕЧНЯ. Грозный обновит 58 километров инженерных сетей в 2026 году.
ЧЕЧНЯ. Чеченские госорганы осваивают отечественные цифровые платформы