| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В августе текущего года стражами правопорядка Адыгеи задокументировано семь случаев повторного управления автомобилями в состоянии опьянения. Больше всего таких фактов зарегистрировано на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» (Кошехабльский и Шовгеновский районы) и полиции Красногвардейского района.
Так, в Шовгеновском районе сотрудники ДПС остановили отечественный автомобиль под управлением 35-летнего ранее судимого местного жителя. Во время проверки документов стражи правопорядка в поведении мужчины усмотрели характерные признаки опьянения. Вскоре их предположения подтвердились - водитель действительно был нетрезв. В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили, что правонарушитель ранее привлекался к уголовной ответственности за езду в состоянии опьянения, в связи с чем прав на управление транспортом он был лишен.
В Красногвардейском районе стражи правопорядка задержали 61-летнего местного жителя, управлявшего автомобилем ГАЗ. Полицейские усмотрели у него признаки опьянения и предложили пройти медосвидетельствование, но мужчина ответил отказом. Кроме того, в ходе проверки документов полицейские обнаружили, что правонарушитель ранее привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии завершается капитальный ремонт сразу нескольких средних школ
ЧЕЧНЯ. Даудов и Садовничий обсудили развитие филиала МГУ в Грозном
ЧЕЧНЯ. Продуктивная встреча руководства Чеченской Республики и администрации Кремля
ЧЕЧНЯ. 14 февраля в Чечне наградят лучших гидов на фестивале черемши
Три северных региона превысили среднюю пенсию в 30 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. «Чеченавто» выпустило 8 000 автомобилей линейки Lada Granta
СКФО . Женщины стали чаще жертвами финансовых мошенников — исследование ВТБ
ЧЕЧНЯ. Министр образования Чечни посетил школу с передачей современного оборудования