ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. В августе текущего года стражами правопорядка Адыгеи задокументировано семь случаев повторного управления автомобилями в состоянии опьянения. Больше всего таких фактов зарегистрировано на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» (Кошехабльский и Шовгеновский районы) и полиции Красногвардейского района.
Так, в Шовгеновском районе сотрудники ДПС остановили отечественный автомобиль под управлением 35-летнего ранее судимого местного жителя. Во время проверки документов стражи правопорядка в поведении мужчины усмотрели характерные признаки опьянения. Вскоре их предположения подтвердились - водитель действительно был нетрезв. В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили, что правонарушитель ранее привлекался к уголовной ответственности за езду в состоянии опьянения, в связи с чем прав на управление транспортом он был лишен.
В Красногвардейском районе стражи правопорядка задержали 61-летнего местного жителя, управлявшего автомобилем ГАЗ. Полицейские усмотрели у него признаки опьянения и предложили пройти медосвидетельствование, но мужчина ответил отказом. Кроме того, в ходе проверки документов полицейские обнаружили, что правонарушитель ранее привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде.
![]() |
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан