| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В августе текущего года стражами правопорядка Адыгеи задокументировано семь случаев повторного управления автомобилями в состоянии опьянения. Больше всего таких фактов зарегистрировано на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» (Кошехабльский и Шовгеновский районы) и полиции Красногвардейского района.
Так, в Шовгеновском районе сотрудники ДПС остановили отечественный автомобиль под управлением 35-летнего ранее судимого местного жителя. Во время проверки документов стражи правопорядка в поведении мужчины усмотрели характерные признаки опьянения. Вскоре их предположения подтвердились - водитель действительно был нетрезв. В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили, что правонарушитель ранее привлекался к уголовной ответственности за езду в состоянии опьянения, в связи с чем прав на управление транспортом он был лишен.
В Красногвардейском районе стражи правопорядка задержали 61-летнего местного жителя, управлявшего автомобилем ГАЗ. Полицейские усмотрели у него признаки опьянения и предложили пройти медосвидетельствование, но мужчина ответил отказом. Кроме того, в ходе проверки документов полицейские обнаружили, что правонарушитель ранее привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде.
![]() |
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство