| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. За 6 месяцев 2020 года в Адыгее возбуждено 95 уголовных дел в отношении водителей, повторно севших за руль в нетрезвом виде. Из них 26 случаев было зарегистрировано в городе Майкопе, а еще 24 - в Тахтамукайском районе.
По окончании расследования, 85 материалов направлены в судебные инстанции республики. Больше всего таких процессуальных решений было принято дознавателями отделов МВД России по городу Майкопу и Тахтамукайскому району – 26 и 19, соответственно.
МВД по Республике Адыгея напоминает, что водители, которые повторно будут управлять транспортом в состоянии алкогольного опьянения, привлекаются к уголовной ответственности.
Санкция статьи 264 прим 1 УК России предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.
Пресс-служба МВД по Республике Адыгея
![]() |
Нетаньяху не намерен прекращать удары по Ирану и Ливану, несмотря на заявления Трампа
Ким Чен Ын официально объявил Южную Корею враждебным государством
АРМЕНИЯ. Смерть Илии II. Как патриарх спас Грузию и отмолил Сталина. Максим Шевченко
Казахстан и Узбекистан вновь соединил обновленный пункт пропуска
ЧЕЧНЯ. В Грозном построили 200 таунхаусов для малоимущих и многодетных семей
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный