| ДАЙДЖЕСТ: |

В Гиагинском районе сотрудники ДПС остановили мотоцикл под управлением 28-летнего местного жителя. Стражи правопорядка заметили у гражданина признаки алкогольного опьянения, а медосвидетельствование лишь подтвердило догадки автоинспекторов.
В апреле 2023 года данный водитель также привлекался к ответственности за аналогичное противоправное деяние.
Мотоцикл изъят. В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК России.
Согласно статданным МВД по Республике Адыгея, с начала 2024 года, за пьяное вождение на территории Адыгеи к уголовной ответственности привлечены 59 человек.
В 49 случаях уголовные дела возбуждены органами дознания по части 1 статьи 264.1 УК России. Еще 10 водителей за пьяное вождение ранее привлекались к уголовной ответственности, и в их отношении уголовные дела возбуждены по части 2 статьи 264.1 УК России.
Об этом ИА «Адыгея сегодня» сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.
![]() |
ГРУЗИЯ. Власти Грузии пообещали не поднимать тарифы на коммунальные услуги
В Турции началась информационная атака на процесс нормализации отношений с Арменией
ВОЛГОГРАД. Волгоград готовится к созданию мощного культурного центра: два вуза объединяются
АРМЕНИЯ. Ереван приветствовал готовность Анкары к конкретным шагам
Заболеваемостью корью в России сократилась в пять раз – Роспотребнадзор
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения намерена заключить стратегическое соглашение с Ираном