| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Архив
Прокуратурой города Карабулака Ингушетии в ходе мониторинга сети Интернет выявлено 5 сайтов, на которых размещена информация о незаконной реализации дипломов о высшем и среднем образовании, а также школьных аттестатов.
Как сообщает пресс-служба республиканского надзорного ведомства, на данных ресурсах, доступ к которым не ограничен и не требует регистрации и введения пароля, пользователям предоставлялась возможность получить фальшивые документы об образовании на бланках государственного образца.
В ведомстве напомнили, что федеральный закон запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность. А незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также подделка официального документа в целях его использования является преступлением.
С целью устранения выявленных нарушений закона прокурор города направил в Карабулакский районный суд 5 административных исковых заявлений о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории России и об ограничении доступа к ним.
![]() |
Ограничения мобильного интернета в Тюменской области: список доступных ресурсов
Обманутая доверчивость: как ульяновка лишилась 130 тысяч рублей при подключении интернета
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ завершился Фестиваль «НАУКА 0+» — праздник знаний для всей республики
ЧЕЧНЯ. Военный журналист Росгвардии рассказал о профессии в эфире радио «Грозный»
АРМЕНИЯ. Спикер парламента Армении подтвердил настрой на обмен визитами с Азербайджаном
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии создали запас кормов, обеспечивающий стабильность животноводства