| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Перечисление единовременных выплат семьям с детьми школьного возраста начнется с 16 августа. Заявления от родителей начали принимать в Пенсионном фонде, а также заявки можно подать в личном кабинете на портале «Госуслуги». В электронном виде гражданам предоставляются предзаполненные заявления, которые необходимо только проверить и подтвердить корректность данных, отметила член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.
В ПФР будут сформированы необходимые документы для осуществления платежа. Обратиться за единовременной выплатой можно до конца октября. По указу Президента все семьи, в которых растут дети школьного возраста, к началу учебного года получат по 10 тысяч рублей на каждого такого ребёнка.
«Выплаты на школьников предоставляются российским семьям с детьми, которым 6 лет исполняется не позже 1 сентября этого года включительно, либо в которых дети на момент выхода указа не достигли 18 лет. Также выплата будет назначена на граждан с инвалидностью в возрасте от 18 до 23 лет, если они продолжают обучение по общеобразовательным программам. Помимо родителей, средства могут получить усыновители, опекуны и попечители детей. Выплаты начнут поступать с 16 августа и у родителей будет время спокойно подготовить детей к новому учебному году», — прокомментировала член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб .
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи