| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Следственным отделом по городу Шахты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующей отделением факультета одного из колледжей, расположенных в г. Шахты. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ ( покушение на мошенничество).
По версии следствия, сотрудница колледжа обманным путем получила от студента второго курса колледжа денежные средства в сумме 18 тысяч рублей, за решение вопроса о положительной сдаче им аттестации и переводе на следующий курс без отчисления за прогулы. Вместе с тем установлено, что решение таких вопросов не входило в ее должностные полномочия.
Свой преступный умысел, направленный на мошенничество, подозреваемая не смогла довести до конца, так как была задержана на месте совершения преступления сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по г. Шахты Ростовской области.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.
![]() |
Армения продолжила продвижение армянского культурного наследия в ЮНЕСКО
Британская пресса: Репрессии Пашиняна вызывают беспокойство у всех христиан
КРАСНОДАР. Губернатор Кондратьев сообщил об отключении света у 43 тысяч жителей Кубани из-за снега
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс сейчас: на границе действуют ограничения для машин
ГРУЗИЯ. Грузия выразила соболезнования Швейцарии в связи с трагедией на курорте
ГРУЗИЯ. Перевал Накерала открыли для легковых машин в Грузии