ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. 14 июля заместитель председателя ЦИК России Николай Булаев анонсировал нововведения на сентябрьских выборах. Член регионального общественного штаба по наблюдению за выборами при Общественной палате Ставропольского края, кандидат политических наук Раиса Гударенко рассказала о том, как они повлияют на ход проведения процедуры голосования.
«Это в 2,5 раза больше, чем на прошлых выборах. Важно отметить, что Российская Федерация является единственной в мире страной, где видеонаблюдение пройдёт все три дня голосования в круглосуточном режиме, а видеозаписи будут храниться три месяца на серверах оператора», — рассказала Раиса Гударенко.
Будут действовать чёткие требования, согласно которым в зоне видимости камер на участках должны быть места, где убирают избирательные бюллетени в сейф-пакеты, КОИБы, стационарные ящики. Также круглосуточно должно быть организовано видеонаблюдение за сейфом, где хранятся сейф-пакеты с избирательными бюллетенями.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ессентуках названа рекордная сумма долга горожан за ЖКУ
Оверчук: Необходимо создание бесшовной среды на западном маршруте МТК «Север – Юг»
АДЫГЕЯ. Аграрии Адыгеи задействовали почти все сельскохозяйственные земли республики
АДЫГЕЯ. За 8 месяцев 2025 года спрос на новое жилье в Адыгее вырос на 40%
Великобритания отменяет эмбарго на поставки оружия Еревану и Баку
Зеленский уехал из Белого дома: переговоры с Трампом длились более двух часов
АЗЕРБАЙДЖАН. Иран ищет новые запасы нефти и газа на границе с Азербайджаном