| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: администрация Предгорного округа.
Прививка - это реальная возможность защитить себя и своих близких от тяжёлых последствий заболевания коронавирусом, убеждены волонтёры Молодёжного центра в станице Ессентукской Предгорного округа, присоединившиеся к краевой акции «Прививка от COVID-19».
Специальные информационно-агитационные точки, где добровольцы ведут просветительную работу, работают на территории всего края. В Предгорном округе для проведения акции выбраны два самых крупных населённых пункта - станицы Ессентукская и Суворовская. Молодые люди раздают листовки с телефонами и адресами сайтов, где можно записаться на прививку, найти актуальные сведения по вакцинации, отвечают на вопросы жителей. Перед началом акции подготовиться волонтёрам края помог региональный минздрав.
Как отметили в администрации Предгорного округа, все волонтёры обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты, работают в масках и перчатках. В рамках акции уже проинформировано более 500 человек.
- Считаю, что вакцинация – это обязательная процедура, особенно для работников социальной сферы, она поможет предотвратить тяжёлые последствия, - подчеркнул глава Предгорного округа Николай Бондаренко.
![]() |
В Армении заявили об отказе России принять нового посла: что ответили в Москве
ГРУЗИЯ. На пункте пропуска "Верхний Ларс" образовалась очередь из 400 большегрузов
ГРУЗИЯ. Суд в Тбилиси начинает рассмотрение дела против Гарибашвили
ГРУЗИЯ. Ремонт проспекта Руставели в Тбилиси продлили до конца ноября
ВОЛГОГРАД. Вологодского участника специальной военной операции вернули из плена