| ДАЙДЖЕСТ: |

В своем поздравлении заместитель главы МЧС России генерал-полковник Виктор Яцуценко отметил: "РОССОЮЗСПАС не зря называется Братством спасателей, ведь именно эти люди приложили немало стараний для консолидации усилий общества в решении проблем безопасности, популяризации спасательного дела".
На сегодняшний день организация объединяет в своих рядах профессиональных спасателей, студентов - добровольцев и сотрудников других ведомств и служб – всего около 30 тысяч человек.
РОССОЮЗСПАС - это 80 региональных отделений. Организация принимает участие в решении проблем безопасности и спасения населения в условиях ЧС, пожаров и происшествий на водных объектах. Кроме того, РОССОЮЗСПАС принимает активное участие в повышении имиджа профессии «спасатель» и профилактической работе с населением.
МЧС России искренне поздравляет всех причастных к Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» с юбилеем организации! Желаем успехов и профессиональных достижений!
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Землетрясение произошло в среду в Каспийском море
АДЫГЕЯ. Жителю Адыгеи придется ответить по закону за нападение на журналиста в здании суда
С. ОСЕТИЯ. Российский регион увеличил туристический поток в два раза
АЗЕРБАЙДЖАН. Сергей Шойгу: Зангезурский коридор не будет конкурировать с МТК "Север – Юг"
АЗЕРБАЙДЖАН. Мирзоян: Армения хочет быстрее построить Зангезурский коридор
АЗЕРБАЙДЖАН. По Первому каналу сегодня покажут документальный фильм о Рихарде Зорге
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет парад в честь пятой годовщины Победы
АДЫГЕЯ. Около 1500 работ собрали сотрудники Картинной галереи Республики Адыгея за 45 лет
КБР. В КБР в честь Дня народного единства впервые провели уникальный конкурс