| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Чеченская региональная общественная организация «Федерация спорта лиц с поражением ОДА» запустила проект «Марафон адаптивного спорта», который направлен на развитие адаптивного спорта, вовлечение в занятия физической культурой и спортом инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Старт проекту был дан на заседании оргкомитета проекта, которое прошло в офисе ЧРО ВПП «Единая Россия». Федерация занимается развитием адаптивного спорта в регионе с 2017 года.
В рамках проекта будут организованы турниры по трем спортивным дисциплинам: футбол ампутантов, баскетбол на колясках и паралимпийский теннис. Всего будет охвачено не менее 60 человек с ограниченными возможностями здоровья, в том числе и спортсмены с республики Дагестан. Первый турнир пройдет уже в августе этого года.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Имам Хатаев нокаутировал Дайнеса и завоевал пояс NABF в Квебеке
Хуан Чао: купец, который стал императором и уничтожил династию
Армения и Германия подписали соглашение о стратегическом партнерстве
ЧЕЧНЯ. В Чечне укрепляют защиту от особо опасных болезней животных — включая грипп птиц
«Суд» против армянских пленных в Баку: адвокаты вновь предложили их «оправдать»
Как выбрать идеальные банки (ПЭТ, ПП, ПС) для косметики, фармацевтики и БАДов
Как выбрать идеальные банки (ПЭТ, ПП, ПС) для косметики, фармацевтики и БАДов
Цены на аквапарк Рамаяна Паттайя: что стоит знать о стоимости посещения