Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Спортсмены СКФО съедутся в Грозный на инклюзивные состязания


Просмотров: 648Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Спортсмены СКФО съедутся в Грозный на инклюзивные состязания

ЧЕЧНЯ. В столице Чеченской Республики пройдут инклюзивные состязания, на которые соберутся более 100 спортсменов с 5 регионов СКФО. Об этом сообщают представители Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в ЧР.


Состязания пройдут в рамках проекта «Инклюзивные состязания: эстафета адаптивного спорта», который стал победителем Всероссийского конкурса грантовых проектов Федерального агентства по делам молодежи.

Руководитель проекта Юсуп Султанбиев отмечает, что они рассчитывают провести восемь турниров по адаптивным спортивным дисциплинам, где лучшие из лучшие среди лиц с ограниченными возможностями здоровья сразятся за победу.

«Одним из самых популярных и увлекательных спортивных дисциплин в рамках турнира – футбол ампутантов, здесь спортсмены – настоящие профессионалы, которые становились чемпионами России не один раз», - пояснил он.


Ю. Султанбиев подчеркнул, что цель проекта заключается в создании площадки для реализации спортивного потенциала лиц с ограниченными возможностями здоровья условий путем проведения турниров по адаптивным спортивным дисциплинам.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"