| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялся турнир по паралимпийскому теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
Участниками турнира стали 14 человек с поражением опорно-двигательного аппарата. По итогам напряженной и зрелищной борьбы выявились победители турнира, которые были награждены ценными призами.
Турнир проходил в рамках проекта «Марафон адаптивного спорта», который реализуется Федерацией спорта лиц с поражением ОДА Чеченской Республики.
По словам организаторов, основная цель проекта – создание инклюзивной площадки, где лица с ОВЗ смогут реализовать свой спортивный потенциал. В рамках проекта уже прошло два турнира: по футболу ампутантов и баскетболу на колясках. Состязания по паралимпийскому теннису стали завещающими в рамках проекта. Далее оргкомитет подведет итоги проекта.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби