| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. По поручению Рашида Темрезова, в Карачаево-Черкесии создан региональный штаб по газификации, что позволит ускорить подведение газа к домам и квартирам в населенных пунктах республики.
Штаб создан для реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию в части догазификации домовладений, а также поручений заседания у Заместителя Председателя Правительства РФ А.В. Новака.
В состав регионального штаба по догазификации включены представители министерства промышленности, энергетики и транспорта КЧР, министерства строительства и ЖКХ, министерства природных ресурсов и экологии, министерства имущественных и земельных отношений, службы по тарифам и ценам, федеральной антимонопольной службы, Росреестра, руководители муниципальных органов власти и АО «Газпром газораспределение Черкесск».
Целью создания регионального штаба является обеспечение согласованных действий региональных органов исполнительной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, единого оператора газификации в целях реализации государственной политики в области обеспечения газоснабжения и газификации.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Юные бойцы СШ №2 Надтеречного района завоевали медали на Первенстве ЧР по ММА
РФ пока не видит готовности Киева обсуждать территории: Путин о переговорах и успехах ВС
«Это не кража, а грабеж»: Путин – о попытках ЕС изъять российские активы
АБХАЗИЯ. Лимоны на деревьях: в Абхазии будут развивать агротуризм