| ДАЙДЖЕСТ: |

Сейчас на Иркутском авиазаводе полным ходом и по графику идет сборка новейшего российского магистрального самолета. Первые самолеты для проведения испытаний планируется построить в 2015 году. Во втором квартале 2016 года состоится его первый испытательный полет.
При этом Рогозин считает, что нужно ставить вопрос не об одном конкретном самолете, а о начале проектирования серьезной продуктовой линейки самолетов, которая должна обеспечить разные дальности полетов и все наши потребности по самолетам, в том числе дальней магистральности. Наших дальномагистральных самолетов на национальном рынке осталось только 16 процентов."Это уже за пределами добра и зла", - передает слова вице-премьера ТАСС.
МС-21 - пассажирский самолет нового поколения, ориентированный на самый массовый сегмент мирового рынка авиалайнеров. Его планируют выпускать в разной модификации с салонами от 130 до 211 мест.
![]() |
КРАСНОДАР. Краснодарский край занял второе место в антирейтинге по аварийности на переездах
АРМЕНИЯ. В Армении назвали цифры по экспорту товаров агропрома
АРМЕНИЯ. Хавбек сборной Армении по футболу будет играть в Испании
АРМЕНИЯ. Совет ЕС назвал условия для либерализации торговли с Арменией
АРМЕНИЯ. Запросов от Еревана о передаче концессии ЮКЖД не было – Оверчук
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК в День знаний напутствовал первокурсников КубГАУ
«Фастфуд для мозга»: почему нейросети не уравнивают шансы, а закрепляют неравенство между детьми
«Мы живем в фантастическом романе»: эксперт объяснил, устроит ли ИИ революцию против людей